Saison 2009/2010

F2 Junioren Jugendtag Sieger 2010

Jugendtag 03.07.2010

F2 Sieger!!

 

Beim F2 Turnier am Nachmittag spielten dagegen die Heimteams eine gewichtige Rolle. Die F2 mit Donna Thomson schnappte sich den Siegerpokal mit 4 Siege und 2 Unentschieden. Eine ganz besondere Note brachte die Teilnahme der E-Mädchen an der Jugend-Turnier. Die Mädchen schlugen sich wacker und belegten Platz vier. Mannschaften das dabei waren; SC Kottgeisering, TSV Alling,Sc SChöngeising, SC Lochhausen und 3 Spvgg Wildenroth Mannschaften.

 

F2 Saison 2009 / 2010

Abschlusshallenturnier in Schondorf

F2 Sieger!! 

Am 06.03.2010 sind der F2 Spvgg Wildenroth zur einen Abschlusshallenturnier von TSV Schondorf eingeladen.  Der F2 waren Bärenstark mit 5 Siege und 1 Unentschieden und nimmt den Siegerpokal mit nach Hause. Die Mannschaften:, TSV Schondorf, SV Inning, TSV Hechendorf und TSV Herrsching.

 

 


E1 - Junioren der Spvgg Wildenroth

Mannschaft 2009/2010

 

Spielerkader von links nach rechts.

Hinten:     Steffi Stepberger; Luca Herrmann; Luca Nau, Bruno  
Schirle, Tobi Mayr,
Vorne:      Julian Looschen,  Josef Sepp Huber, Steffen Kuhles, Jakob  
Hemmer, Johannes Menzinger,
Liegend:  Torwart Simon Bentenrieder.
Trainer:    Toni Huber

 

 

  

B1 Mannschaft Saison 2009 / 2010 

***********************************************************************

 

Im Rückblick:

 

 

  
7. Ski- und Snowboardmeisterschaften
 
der SpVgg Wildenroth
 
am 27.02.2010
 
 
 
 
Die 7. Wildenrother Ski-und Snowboardmeisterschaften wurden in Maurach an den Rofanliften durchgeführt. 127 Teilnehmer, darunter 50 Kinder u. Jugendliche traten in verschiedenen Altersklassen im Riesenslalom an. Der Kurs wurde vom Skiclub Achensee gesteckt. Die Piste war bestens präpariert und den ganzen Tag herrschte strahlender Sonnenschein. Mit vollem Einsatz wurde um jede Hundertstel und um die Platzierungen gekämpft. Danach an der extra im Ziel aufgebauten Schnee-Bar gefeiert.
Als krönender Abschluss fand die Siegerehrung auf der Sonnenterasse des Berggasthofes Rofan statt. Die ersten Drei jeder Altersklasse und alle Kinder u. Jugendliche freuten sich am Ende des Tages über den überreichten Pokal.
 
 
 
Siegerehrung und grosse Begeisterung
 
 
Jeder bekommt einen Pokal - "Die schnellsten auf dem Stockerl"
 
 
 
 
50 Jugendliche waren dabei - sensationell
 
 
"Erfolgreiche Damen lassen sich feiern"
 
 
Die Platzierungen im Einzelnen:
 
 
 
Rang    Teilnehmer                             Total                Diff.
 
 
Snowboard Damen
 
1.            WIPFLER Carmen                             1:01,86
 
Snowboard Herren
 
1.            BERGMANN Maxi                               40,58
2.            GROSSMANN Simon                          45,06                     4,48
3.            REISCHL Michi                                  45,08                     4,50
4.            KINAST Felix                                     45,52                     4,94
5.            EBENHOCH Magnus                         45,65                      5,07
6.            DÖRR Maxi                                       48,77                      8,19
7             KAPSCH Julian                                  51,27                    10,69
8.            ROMAN Torsten                                53,41                     12,83
9.            WIPFLER Hans                                 58,73                     18,15
 
Mädchen K1 Jg 2000 und jünger
 
1.            DÜRR Luzie                                         38,25
2.            KEIMER Gina                                       39,35                    1,10
3.            HERMANN Nike                                    44,52                    6,27
4.            MAYR Sarah                                        44,56                    6,31
 
Buben K1 Jg 2000 und jünger
 
1.            CIBENA Magnus                               43,98
2.            SAGERER Leonhard                          44,17                     0,19
3.            HOLL David                                      44,54                     0,56
4.            SCHIRLE Luis                                   45,23                     1,25
5.            KUHN Benedikt                                45,43                     1,45
6.            ENGELHARDT Christian                    46,45                     2,47
7.            VAN DE GRAF Julien                         46,47                     2,49
8.            WIEDMANN Vincent                         47,04                     3,06
9.            GÜNTER Jeremy                               47,07                     3,09
10.          DÜRR Tom                                       48,55                     4,57
11.          KNIGHT Marc                                   50,04                     6,06
12.          SAUTER Johannes                           50,69                     6,71
13.          EICHHORN Ben                               57,87                     13,89
 
 
 
Rang    Teilnehmer                             Total                Diff
 
Mädchen K2 Jg 1999 - 1996
 
1.            MAYR Elena                                       38,64
2.            FUSS Miriam                                      40,50                     1,86
3.            SAGERER Elena                                 42,81                     4,17
4.            AICHER Sophie                                 45,21                     6,57
5.            THROM Marina                                  46,81                     8,17
6.            LINNENKOL Sophie                           50,13                    11,49
7.            KRAUTNER Lena                                59,40                     20,76
 
Buben K2 Jg 1999 - 1996
 
1.                            SCHIRLE Bruno                 35,37
2.                            KREIS Denis                      37,02                    1,65
3.                            MAYR Julian                       37,66                    2,29
4.                            MAYR Michi                        38,32                     2,95
5.                            EICHHORN Elias                38,79                     3,42
6.                            BATZER Vitus                     39,08                     3,71
7.                            LOOSCHEN Julian              39,94                     4,57
8.                            LOOSCHEN Ralf                 40,20                     4,83
9.                            BATZER Valentin                41,85                     6,48
10.                          MAYR Tobias                      42,34                     6,97
11.                          VÖLK Valentin                    43,37                     8,00
12.                          HUBER Josef                      44,28                     8,91
13.                          THROM Xaver                    44,96                     9,59
14.                          HEILANDER Michi               52,67                     17,30
15.                          HERRMANN Luca                53,09                     17,72
16.                          KURZ Christian                  55,88                     20,51
 
Damen Ü50                                                 
 
1.                            REISCHL Lilli                      37,49
2.                            HUBER Conny                    41,51                     4,02
3.                            THANNER Ulla                    45,79                     8,30
 
Herren Ü60
 
1.                            THANNER Herbert             36,52
2.                            DISCHL Wolfgang             37,43                     0,91
3.                            THROM Helmut                  47,21                     10,69
 
Herren Ü50                                                         
 
1.                            BATZER Thomas               34,24
2.                            EICHHORN Klaus              36,20                     1,96
3.                            EBENHOCH Gerhard         37,15                     2,91
4.                            HEILANDER Anton             37,81                     3,57
5.                            HUBER Georg                    39,56                     5,32
6.                            OSWALD Hermann            41,36                     7,12
7.                            REISCHL Benno                46,21                     11,97
8.                            REITER Georg                    50,36                     16,12
 
Damen Ü40
1.                            KEIMER Claudia                 39,44
2.                            KAPSCH Marion                 39,77                     0,33
3.                            LOOSCHEN Doris               40,03                     0,59
4.                            DÜRR Dagi                         40,39                     0,95
5.                            THROM Monika                   43,51                     4,07
6.                            THOMSON Donna               45,50                     6,06
7.                            KIENAST Hildegard             46,17                     6,73
 
 
 
Rang    Teilnehmer                             Total                Diff
 
Herren Ü40
 
1.                            WIEDMANN Uli                   30,38
2.                            DÜRR Werner                     30,86                     0,48
3.                            SCHIRLE Udo                     31,14                     0,76
4.                            AICHER Markus                  32,95                     2,57
5.                            HACKL Winfried                  34,23                     3,85
6.                            SAUTER Loisl                       34,25                     3,87
7.                            KEIMER Peter                     36,11                     5,73
8.                            MÜHLBACH Max                  37,06                     6,68
9.                            STÖCKL Harald                  38,29                     7,91
10.                          KRAUTNER Siegfried           38,84                     8,46
11.                          KREIS Axel                          39,07                     8,69
12                           THROM Harald                   39,83                     9,45
13                           HUBER Robert                    40,04                     9,66
14                           SCONDO Peter                   40,23                     9,85
15                           THROM Jürgen                   40,50                     10,12
16                           HUBER Anton                     40,86                     10,48
17.                          MAYR Thomas                    42,18                     11,80
18.                          GÜNTER Olaf                      43,12                     12,74
19.                          KUHN Joachim                   43,53                     13,15
20.                          CIBENA Christian               44,05                     13,67
21.                          SCHULZ Ralph                   53,39                     23,01
                                                                  
Damen
 
1.                            HERRMANN Anja               36,69
2.                            MAYR Marion                     40,02                     3,33
3.                            BAUER Katja                     40,09                     3,40
4.                            REITER Luisa                    42,35                     5,66
5.                            REISCHL Maria                 47,71                     11,02
6.                            THROM Paula                   47,82                     11,13
 
Herren
 
1.                            HERING Christian              33,37
2.                            REISCHL Josef                  39,04                     5,67
3.                            AICHER Sebastian            39,09                     5,72
4.                            THANNER Christian            40,53                     7,16
5.                            GÜNTER Nico                     44,84                     11,47
6.                            KAPSCH Tobias                 45,78                     12,41